10 сентября 2011 г.

О невероятных совпадениях и сверхестественных способностях

Всевозможные "Битвы экстрасенсов" и прочее псевдопаранормальное говно по ТВ уже набило оскомину. А фильмы про вампиров, оборотней, магию, драконов, супергероев? Тысячи их. Есть интересные, но всерьез уже никто это не воспринимает. В детстве, помню, перечитал очень много детских детективов, где было одно и то же: происходит неведомая паранормальная хренота, детишки расследуют это, в итоге все - мистификация. В итоге, к возрасту лет эдак 20 формируется четкая установка неверия в сверхестественное. Есть, конечно, элементы суеверий,  и никто не отменял того факта, что непонятные звуки ночью в лесу заставят вас забраться на сосну. Но это все отметем в сторонку. Просто так.)
Еще есть мутная тема про интуицию, сверхпамять и т.д. Постоянно муссируют ее в прессе, все время выходят книги про "новые исследования британских ученых" в этих областях, все соглашаются, что да, есть что-то такое в башке, чего мы не знаем, и у человека еще ого-го потенциал, мол, мозг работает лишь на 5% процентов (к слову, читал где-то, что бывают случаи, когда мозг работает на 100% - называются "эпилептический припадок").
Ну понятно, что мы не знаем всего о мозге и человеческих способностях. Но особо мы с этим в жизни не сталкиваемся как-то. И от такой редкости некоторые...кхм, совпадения, нехило возбуждают мозг и вводят в некий паранормальный страх и ступор. Дабы не быть голословным, расскажу случай из своей жизни, который не поддается никакому логическому объяснению и не может быть объяснен случайностью.

Новый телевизор мы купили лет 12-13 назад. Может, 14.) Так вот, телевизор был марки LG. Он был крутой, на нем было две встроенные игры и всякие прикольные штуки, разные режимы просмотра, звука, автопоиск каналов (на старом надо было крутить специальные штуки вручную) и т.д. Это я все быстро освоил и вообще чрезвычайно много времени смотрел телевизор в то время. Забавно было.
Итак, к делу. Сидя как-то раз один дома и скучая, я вдруг сделал очень странную вещь: я встал с дивана, зажав на пульте кнопку "ОК", подошел к телевизору,нажал кнопку "ОК" на панели телевизора под экраном и подождал несколько секунд. И что бы вы думали? Открылось секретное меню дополнительных настроек! Я клянусь, я просто без всяких мыслей встал и нажал. Ну ладно, это можно объяснить просто совпадением, мало ли чего в жизни не бывает. Но вышло так, что первая кнопка, которую я нажал инстинктивно на пульте после того, как меню вылезло - желтая кнопка(на пульте 4 цветные кнопки). Как оказалось, эта кнопка переключает между собой разделы этого секретного меню. В меню можно было настроить ширину-высоту экрана, включить дополнительные каналы (брату со 100 сделали так до 200, хоть это и бесполезная хрень), улучшить качество приема, включить всякие спрятанные функции и т.д. Как так может быть?! Не верится мне в такие совпадения и случайности. Ладно, открыл меню, но желтая кнопка-то! А если бы подождал на секунду меньше, перед тем, как вылезло меню? До сих пор слегка шокирован. У брата не было кнопки "ОК" на панели, у него оказалось надо нажимать на прибавление звука.
Объяснений никаких придумать не могу. Мда-с.
А с вами происходило что-то вроде такого, неожиданно-необъяснимого? 

2 комментария:

  1. Лол, в качестве проверки экстрасенсорных способностей предскажу итоги 7-го Gaminator'а:
    1 место - Несыть
    2 - Ришта
    3 - Креаз
    Себя не буду писать из скромности, сделаю это предсказание только для себя.)

    ОтветитьУдалить
  2. Лол, правильно предсказал. Я телепат!

    ОтветитьУдалить